Niedersachsen

Weitere Informationen auf der Seite des Landesverbandes unter: DVPB – Landesverband Niedersachsen

Landesvorsitzender Prof. Dr. Tonio Oeftering

e-mail: tonio.oeftering@leuphana.de

Stellvertretender Landesvorsitzender Manfred Quentmeier

e-mail: manfred.quentmeier@online.de

Geschäftsführer Henrik Peitsch

e-mail: dvpb_nds@t-online.de

Schatzmeister Roland Freitag

e-mail: freitag.ur@t-online.de

Stv. Schatzmeister Martin Estler

Beisitzer Björn Almendinger

e-mail: b.allmendinger@gmx.net

Beisitzer Markus Behne (Hatten-Sandkrug)

e-mail: behne@civic-institute.eu

Beisitzerin Friederike Fichtner

e-mail: F.Fichtner-gg@web.de

Beisitzer Pia Frede (Hannover)

e-mail: pia.frede@leibnizschule-hannover.eu

Beisitzerin Petra Peter (Hannover)

e-mail: petra.peter@me.com

Beisitzer Dr. Hans-Joachim Reeb

e-mail: HJ.Reeb@t-online.de

Beisitzer Jochen Rödiger

e-mail: hjroediger@gmx.de

Beisitzer Prof Dr. David Salomon (Hildesheim)

e-mail: salomon@uni-hildesheim.de

Beisitzer Knut Schlooman (Bremervörde)

e-mail: kschoolmann@gmx.de

Beisitzer Carl-Christian Sievers

e-mail: CCSievers@aol.com

Beisitzer Mirko Truscelli (Munster)

e-mail: mirko.truscelli@web.de

Beisitzer Dr. Rolf Winkelmann
e-mail: rolf.winkelmann@uni-oldenburg.de