Niedersachsen

Weitere Informationen auf der Seite des Landesverbandes unter: DVPB – Landesverband Niedersachsen

Landesvorsitzender Markus W. Behne M.A.
Civic – Institut für internationale Bildung
Lerchenweg 14
D-26209 Hatten

e-mail: behne@civic-institute.eu

Stellvertretender Landesvorsitzender Manfred Quentmeier

e-mail: manfred.quentmeier@online.de

Geschäftsführer Henrik Peitsch
Grundbreehe 9
49170 Hagen a.T.W.

Tel.: 05401 / 980 350
Fax: 05401 / 980 351

e-mail: dvpb-nds@t-online.de

Schatzmeister Roland Freitag
Altenhäger Straße 75
31558 Hagenburg

Tel.: 05033 / 78 95
Fax: 05033 / 692 15

e-mail: freitag.ur@t-online.de

Beisitzer Björn Almendinger
Beisitzerin Friederike Fichtner (Großburgwedel)

e-mail: friederike.fichtner@dvpb.de

Beisitzer Horst Lahmann (Hannover)

e-mail: horst.lahmann@dvpb.de

Beisitzer
(und Mitglied des Bundesvorstandes)
Prof. Dr. Dirk Lange (Hannover)

e-mail: d.lange@ipw.uni-hannover.de

Beisitzerin Dr. Waltraud Meints-Stender
Beisitzerin Dr. Tamara Möller (Osnabrück)

e-mail: tamara.moeller@dvpb.de

Beisitzerin Petra Peter
Beisitzer Dr. Hans-Joachim Reeb
Beisitzerin Birger Reese
Beisitzer Jochen Rödiger (Burgwedel)

e-mail: jochen.roediger@dvpb.de

Beisitzerin Jessica Schattschneider
Beisitzer Stefan Schneider (Braunschweig)

e-mail: stefan.schneider@dvpb.de

Beisitzer Knut Schoolmann
Beisitzer Mirko Truscelli (Munster)

e-mail: mirko.truscelli@dvpb.de