Hessen

Weitere Informationen auf der Seite des Landesverbandes unter: www.dvpb-hessen.de

1. Vorsitzender Prof. Dr. Bernd Overwien
Universität Kassel (FB 05)
Nora-Platiel-Str. 1
34109 Kassel

Tel.: 0561 / 804 31 14

e-mail: bernd.overwien@dvpb.de

2. Vorsitzender Benedikt Widmaier
Haus am Maiberg
Ernst-Ludwig-Straße 19
64646 Heppenheim (Bergstraße)

Tel.: 06252 / 930 60

e-mail: benedikt.widmaier@dvpb.de

Schatzmeister Balasundaram Krisanthan
Goethe-Universität Frankfurt am Main
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Postfach PEG 19
60323 Frankfurt am Main

e-mail: krisanthan@soz.uni-frankfurt.de

Beisitzer Bernd Balser (Friedberg)
e-mail: bernd.balser@dvpb.de
Beisitzer Christoph Bauer (Frankfurt a.M.)
e-mail: christoph.bauer@dvpb.de
Beisitzer Dr. Bernt Gebauer (Darmstadt)
e-mail: gebauer@pg.tu-darmstadt.de
Beisitzerin Susann Gessner (Gießen)
e-mail: susann.gessner@dvpb.de
Beisitzerin
(und Mitglied des Bundesvorstands)
Sara Alfia Greco (Frankfurt a.M.)
e-mail: sara-alfia.greco@dvpb.de
Beisitzerin Juliane Hammermeister (Frankfurt a. M.)
e-mail: hammermeister@soz.uni-frankfurt.de
Beisitzer Dr. H.-J. Kraschewski (Marburg)
e-mail: hans-joachim.kraschewski@dvpb.de
Beisitzerin Mirjam Prauschke (Maintal)
e-mail: mirjam.prauschke@dvpb.de
Beisitzerin
(und Chefredakteurin der Verbandszeitschrift POLIS)
Dr. Martina Tschirner (Frankfurt a. M.)
e-mail: Tschirner@em.uni-frankfurt.de
Beisitzerin Anika Wagner (Gießen)
e-mail: anika.wagner@politik.uni-mainz.de
Beisitzer Alexander Wohnig (Frankfurt a. M.)
e-mail: alexander.wohnig@uni-siegen.de